Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
649490 Республика Алтай, с. Усть-Кокса, ул. Харитошкина, 3
Наш адрес
+7 (38848) 22-4-01
Приемная
RSS
18.04.2024
Права и обязанности

Права и обязанности

Инфографика

17.04.2024

До окончания Декларационной кампании осталось 15 дней

До 2 мая 2024 года необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году. Сделать это можно в налоговом органе, МФЦ или через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. Отчитаться о доходах необходимо, если в 2023 году налогоплательщик, к примеру, продал имущество, транспорт, которые были в собственности меньше 3 лет, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

17.04.2024

бъявлен отбор получателей субсидии "Предоставление гранта "Агростартап" в форме субсидии на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

Внимание, 16.04.2024 года на Портале предоставления мер финансовой и государственной поддержки объявлен отбор получателей субсидии "Предоставление гранта "Агростартап" в форме субсидии для создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства".

17.04.2024
Прабабушки и прадедушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

Прабабушки и прадедушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.
</p>

15.04.2024

Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан и «резиновые квартиры»

Уголовная ответственность законодателем введена за фиктивную регистрацию и за фиктивную постановку на учет. Ответственность касается именно «резиновых квартир», и закон призван с ними бороться.

15.04.2024

Статья: Привлечение к административной ответственности за нарушения трудовой деятельности иностранного гражданина

Важно! В случае приема на работу иностранца, у которого нет полного пакета разрешительных документов или мигранта с просроченными документами, работодателю грозит штраф до 1 000 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

10.04.2024

Резервирование сумм на ЕНС для уплаты налогов с авансовой системой расчетов

УФНС России по Республике Алтай обращает внимание, что для корректного распределения Единого налогового платежа (ЕНП) по налогам с авансовой системой расчетов, по которым декларация приходит позже, чем наступает срок уплаты, необходимо зарезервировать сумму на сальдо Единого налогового счета (ЕНС).

10.04.2024
Отделение СФР по Республике Алтай компенсировало расходы на охрану труда 141  работодателю региона в 2023 году

Отделение СФР по Республике Алтай компенсировало расходы на охрану труда 141 работодателю региона в 2023 году

Отделение Социального фонда России по Республике Алтай компенсирует работодателям их затраты на предупредительные меры,  направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

10.04.2024

Открытый аукцион в электронной форме по продаже недвижимого имущества

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении открытого аукциона в электронной форме по продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Усть-Коксинский район» Республики Алтай на электронной торговой площадке «РТС-тендер» https://www.rts-tender.ru/ в сети «Интернет»

08.04.2024

Местами ожидаются сильные осадки

В период 09-11 апреля на территории Республики Алтай местами ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, по высокогорью снега. Учитывая продолжающееся интенсивное таяние снежного покрова, существует высокая вероятность резкого подъема уровней воды на малых реках, выход воды на пойму, сток дождевых вод со склонов и подтопление низменного рельефа местности.

08.04.2024
В 2024 году свыше 7,7 тысячи федеральных льготников Республики Алтай получают набор социальных услуг в натуральном виде

В 2024 году свыше 7,7 тысячи федеральных льготников Республики Алтай получают набор социальных услуг в натуральном виде

Набор социальных услуг предоставляется федеральным льготникам. Его можно получать как в натуральном виде, так и в его денежном эквиваленте. В данный момент 7772 жителя Республики Алтай выбрали НСУ (часть НСУ) в натуральном виде.

05.04.2024

ГОРНО-АЛТАЙСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

С 01.04.2024 снижены максимальные стоимостные и весовые нормы ввоза отдельных товаров для личного пользования на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов

05.04.2024

При расчете имущественных налогов, льготы будут предоставлены более 90 тыс. налогоплательщикам республики

С начала текущего года более 18 тыс. сведений поступило от регистрирующих органов, на основании которыхналогоплательщикам республики- физическим лицам будут предоставлены льготы при расчете имущественных налогов за 2023 год в беззаявительном порядке.

04.04.2024

Сибирская язва

СИБИРСКАЯ ЯЗВА — одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний животных (крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней и др.) и человека с очень высокой смертностью. Возбудитель сибирской язвы устойчив в окружающей среде. В почве он сохраняется столетиями. Длительность и признаки заболевания многообразны. Заболевание поражает как отдельные органы, так и организм в целом.

04.04.2024

Заразный узелковый дерматит

Заразный узелковый (нодулярный) дерматит – опасная инфекция крупного рогатого скота, наносящая экономический ущерб, так как вызывает снижение удоя молока, воспроизводительной функции, повреждение шкуры, а также гибель животных. У заболевших животных температура тела повышается до 40°С, через 48 часов на коже шеи, груди, живота, конечностей, головы и вымени образуются плотные круглые узелки, поражаются глаза, слизистые оболочки дыхательного и пищеварительного трактов. Атипичная форма наблюдается у новорожденных телят и характеризуется диареей, лихорадкой при отсутствии поражений кожи. Заразный узелковый (нодулярный) дерматит относится к карантинным заболевания и при возникновении устанавливаются ограничительные (карантинные) мероприятия.

03.04.2024
Не каждое физическое лицо может стать ИП

Не каждое физическое лицо может стать ИП

Не допускается государственная регистрация в качестве ИП физлиц, имеющих или имевших судимость, которые намерены вести деятельность, связанную с оказанием услуг детям.В частности, если физическое лицо намерено осуществлять деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Полный перечень услуг утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2011 г. N 285.

02.04.2024

Количество пользователей приложения «Госуслуги.Дом» достигло 3 млн человек

Только за последнюю неделю приложение скачали более 400 тыс. россиян. Системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!