649490 Республика Алтай, с.Усть-Кокса, ул.Харитошкина, 3
Версии:
Главная » Сельское хозяйство » Новости сельского хозяйства » Подведены итоги трудовых соревнований в Республике Алтай

Подведены итоги трудовых соревнований в Республике Алтай

16 ноября 2021

10 ноября текущего года подвели итоги ежегодного республиканского трудового соревнования в сфере агропромышленного комплекса. Победителей среди районов, администраций сельских поселений, сельскохозяйственных организаций всех форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, специалистов и работников агропромышленного комплекса Республики Алтай за 2021 год определили в 45 номинации.

Победители в каждой номинации определились по сумме баллов, начисляемых в соответствии с ранее установленными условиями конкурса.

Лидеры, достигшие наивысших показателей в сфере агропромышленного комплекса, в зависимости от номинации, в ближайшее время будут награждены ведомственными наградами республиканского Минсельхоза и денежной премией Главы Республики Алтай.

Имена победителей:

Среди администраций муниципальных образований Республики Алтай:

по низкогорной зоне - Администрация МО «Чойский район»;

по среднегорной зоне - Администрация МО «Усть-Коксинский район»;

по высокогорной зоне – Администрация МО «Кош-Агачский район».

Среди сельскохозяйственных организаций с численностью работников свыше 100 человек

по среднегорной зоне:

1 место - СПК «Абайский» (руководитель - Челах Виктор Авангардович), МО «Усть-Коксинский район»;

2 место - ООО «Меркит» (руководитель - Кулаков Александр Васильевич), МО «Усть-Канский район»;

3 место – СПК ПЗ «Теньгинский» (председатель - Трифанов Вячеслав Вениаминович), МО «Онгудайский район»;

 

Среди сельскохозяйственных организаций с численностью работников менее 100 человек:

по низкогорной зоне:

1 место – ООО «Ареда» (руководитель - Рыжиков Дмитрий Мефодьевич), МО «Чемальский район»;

2 место - КХ «Фокин» (Глава КХ - Фокин Николай Михайлович), МО «Майминский район»;

 

по среднегорной зоне:

1 место - ООО «Шагым», (руководитель - Кыпчакова Светлана Николаевна), МО «Онгудайский район»;

2 место – ООО «Семинский», (руководитель – Анферов Андрей Иванович), МО «Шебалинский район»;

3 место – ООО «Каракол» (руководитель - Маташев Альберт Николаевич), МО «Усть-Канский район»;

 

по высокогорной зоне:

1 место - СПК «Ортолык» (руководитель - Табылгинов Алексей Иванович), МО «Кош-Агачский район»;

2 место - СПК «Коо» (руководитель - Ядамыкова Татьяна Николаевна), МО «Улаганский район»;

 

Среди крестьянских (фермерских) хозяйств:

по низкогорной зоне:

1 место - ИП ГКФХ «Доронин Василий Владимирович», МО «Чемальский район»;

2 место – ИП ГКФХ Саналова Светлана Александровна, МО «Чойский район»;

по среднегорной зоне:

1 место - ИП ГКФХ «Карякина Александра Фоминична», МО «Усть-Коксинский район»;

2 место – ИП ГКФХ Бельбеков Эдуард Анатольевич, МО «Шебалинский район»;

3 место – ИП ГКФХ Чеконов Олег Александрович, МО «Онгудайский район»;

по высокогорной зоне:

1 место – ИП ГКФХ Эртиспаева Асемгуль Ерсаиновна, МО «Кош-Агачский район»;

2 место – ИП ГКФХ Борисов Раджан Семенович, МО «Улаганский район»;

3 место – ИП ГКФХ Сартакова Мария Санабаевна, МО «Улаганский район».

 

Среди работников в сфере растениеводства и кормопроизводства в номинации «Лучший по профессии»:

«Лучший агроном Республики Алтай» - Фокин Николай Михайлович (КХ «Фокин»), МО «Майминский район».

 

«Лучшая бригада в растениеводстве Республики Алтай»:

по высокогорной зоне: Попошев Урсул Леонидович (СПК «Ортолык», руководитель - Табылгинов Алексей Иванович), МО «Кош-Агачский район»;

по среднегорной зоне: Баянкин Аржан Деренович (СПК ПЗ «Теньгинский», председатель - Трифанов Вячеслав Вениаминович), МО «Онгудайский район»;

по низкогорной зоне: Пилипако Виктор Адамович (КХ «Фокин», Глава КХ Фокин Николай Михайлович), МО «Майминский район».

 

«Лучший комбайнер» - Романов Алексей Григорьевич (КФХ «Карякина Александра Фоминична»), МО «Усть-Коксинский район».

                                                                                                        

«Молодой механизатор»:

по низкогорной зоне: Пилипако Константин Викторович (КХ «Фокин»), Майминский район;

по среднегорной зоне: Еленчин Александр Евгеньевич (СПК ПЗ «Теньгинский), МО «Онгудайский район»;

по высокогорной зоне: Табылгинов Урсул Викторович (СПК «Ортолык»), МО Кош-Агачский район.

«Механизатор на заготовке кормов»:

по низкогорной зоне: Пилипако Виктор Адамович (КХ «Фокин»), МО «Майминский район»;

по среднегорной зоне: Юдин Александр Васильевич (ООО «Марал-Толусома»), МО «Шебалинский район»;

по высокогорной зоне: Куюков Айвар Семенович (КФХ Куюков А.С.), МО «Улаганский район».

 

«Лучший водитель на вывозке всех видов кормов и зерна» - Ткач Вячеслав Николаевич (КФХ «Карякина Александра Фоминична»), МО «Усть-Коксинский район».

«Лучший тракторист на вывозке всех видов кормов и зерна»:

по среднегорной зоне: Иркитов Николай Васильевич (СПК ПЗ «Теньгинский»), МО «Онгудайский район»;

Среди работников в сфере животноводства в номинации «Лучший по профессии»:

«Зоотехник» - Блага Наталья Николаевна (ООО «Тихонькое»), МО «Усть-Коксинский район».

«Главный зоотехник хозяйства» - Хорьков Владимир Игоревич (СПК «Абайский»), МО «Усть-Коксинский район».

 

«Ветеринарный врач хозяйства» - Аяшев Валерий Васильевич (ООО «Мораум-2»), МО «Усть-Коксинский район».

 

«Мастер машинного доения»:

1 место – Сартина Анна Александровна (ООО «Семинский»), МО «Шебалинский район»;

2 место – Зарубаева Марина Геннадьевна (КХ «Фокин»), МО «Майминский район»;

3 место – Белозерцева Ксения Михайловна (СПК «Абайский»), МО «Усть-Коксинский район».

 

«Мастер ручного доения кумысной фермы»:

1 место - Мандаева Майрагуль Калеловна (ИП ГКФХ Джуманов А.К.), МО «Кош-Агачский район»;

 

«Телятница, обслуживающая телят профилакторного периода»:

1 место - Идубалина Лилия Васильевна (ИП Идубалина Л.Е.), МО «Шебалинский район»;

2 место – Скулова Марина Ивановна (СПК «Абайский»), МО «Усть-Коксинский район»;

3 место – Долгова Елена Викторовна (КХ «Фокин»), МО «Майминский район».

 

«Телятница, обслуживающая телят до 8-месячного возраста» - Гуренкова Надежда Ивановна (ИП ГКФХ Гуренков А.В.), МО «Шебалинский район».

 

«Бригада скотников, занятой на обслуживании мясного скота в количестве не менее 100 голов:

по высокогорной зоне: Баданов Александр Маштанович (ИП ГКФХ Баданов А.М.), МО «Кош-Агачский район»;

по среднегорной зоне: Тасов Валерий Тохнинович (КФХ Тасов В.Т.), МО «Шебалинский район».

 

«Бригада скотников, обслуживающая дойные гурты, при нагрузке не менее 100 голов на бригаду» -  Гармин Сергей Владимирович (ИП Идубалина Л.Е.), МО «Шебалинский район».

 

«Бригада чабанов, обслуживающая маточную отару овец в  количестве не менее 200 голов на бригаду» - бригада чабанов, обслуживающих овец: Огизов Есильжан Аманжолович (СПК «Жана-Аул»), МО «Кош-Агачский район».

 

«Бригада чабанов, обслуживающая маточную отару коз в  количестве не менее 200 голов на бригаду» - бригада чабанов, обслуживающих коз: Топтыгин Кайрал Михайлович, ООО «Кайрал», МО «Онгудайский район».

 

«Бригада табунщиков при обслуживании не менее 100 голов на бригаду»:

по высокогорной зоне: Конурбаев Аманбай Ерленбаевич (ИП ГКФХ Акчинов Е.Ю.), МО «Кош-Агачский район»;

по среднегорной зоне: Тодышев Виталий Александрович (ИП ГКФХ Тодышев В.А.), МО «Шебалинский район»;

по низкогорной зоне: Тадышев Владимир Петрович (ИП ГКФХ Тадышева Л.И.), МО «Чемальский район».

 

«Бригада мараловодов» - Головин Николай Маркович (СПК ПЗ «Теньгинский»), МО «Онгудайский район».

 

«Бригада верблюдоводов, обслуживающая не менее 50 голов» - Тебеков Аилдаш Мунбаевич (СПК «Бельтир»), МО «Кош-Агачский район».

 

«Бригада яководов, обслуживающая не менее 70 голов» - Баграшев Байрам Александрович (ИП Глава КФХ «Баграшев Б.А.»), МО «Улаганский район».

«Молодежный коллектив в животноводстве»:

по высокогорной зоне: Суразов Павел Петрович (СПК «Бельтир»), МО «Кош-Агачский район»;

по среднегорной зоне: Кохоев Арунат Данилович (ИП ГКФХ Кохоев А.Д.), МО «Онгудайский район»;

по низкогорной зоне: Майманакова Виктория Валерьевна (КХ «Фокин»), МО «Майминский район».

 

«Лучшая животноводческая стоянка»:

по высокогорной зоне: «Нижний Арагол» (ИП Орсулов А.И.), МО «Улаганский район»;

по среднегорной зоне: ИП КФХ Меркитов Александр Иванович, МО «Усть-Коксинский район».

 

Победитель трудового соревнования за достижение наивысших производственных показателей по ремонту, эксплуатации и хранению техники среди хозяйствующих субъектов - ИП ГКФХ «Карякина Александра Фоминична», МО «Усть-Коксинский район».

 

«Лучший по профессии» среди инженеров-механиков и механиков - «Инженер-механик» - Карякин Сергей Владимирович (ИП ГКФХ «Карякина Александра Фоминична»), МО «Усть-Коксинский район»;

 «Лучший по профессии» среди бухгалтеров (экономистов) -

«Лучший бухгалтер» - Бочкарев Дмитрий Васильевич (ООО «Верхний Уймон», МО «Усть-Коксинский район»;

 

Среди администраций сельских поселений муниципальных образований (районов):

по высокогорной зоне – Администрация Чаган-Узунского сельского поселения Кош-Агачского района;

по среднегорной зоне – Администрация Верх-Уймонского сельского поселения Усть-Коксинского района;

по низкогорной зоне - Администрация Верх-Пьянковского сельского поселения Чойского района.

Среди организаций, осуществляющих переработку сельскохозяйственного сырья:

среди молокоперерабатывающих предприятий:

– СПК «Абайский» (руководитель - Челах Виктор Авангардович), МО «Усть-Коксинский район»;

среди мясоперерабатывающих предприятий:

– СППК «Аяс-1» (руководитель – Идубалина Ольга Васильевна), МО «Шебалинский район»;

среди предприятий по переработке дикорастущих плодов, ягод, лекарственных растений и других пищевых и недревесных лесных ресурсов (дикоросы):

– СППК «Алтын Бай» (председатель - Конорева Ольга Васильевна), МО «Турочакский район».

 «Лучший по профессии» среди специалистов переработки сельскохозяйственного сырья:

В мясоперерабатывающей отрасли: 

- «Технолог» - Девянин Евгений Геннадьевич (ООО «Деликатесы Горного Алтая»), МО «Онгудайский район»;

- «Боец скота» - Шипулина Елизавета Владимировна (Онгудайский мясокомбинат), МО «Онгудайский район».

В молочной промышленности: 

Дата создания материала: 16-11-2021. История изменений


Администрации Муниципального образования «Усть-Коксинский район»
Адрес: 649490 Республика Алтай, с.Усть-Кокса, ул.Харитошкина, 3
Факс: +7(38848)22-4-01
Электронная почта: admkoksa@rambler.ru
Как нас найти
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *